Новости Перми за Май 2010

20 мая, 00:00
Пермские воспитанники спортивных школ стали серебряными призерами Кубка Урала и Западной Сибири по футболу.

Воспитанники женского пермского футбольного клуба «Звезда-2005» и специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Перми стали серебряными призерами Кубка Урала и Западной Сибири среди смешанных команд в Екатеринбурге.

Подобные турниры в нашей стране делают только первые шаги. Согласно регламенту соревнований, в каждую команду на поле должны входить 8 игроков: 4 мальчика и 4 девочки и вратарь любого пола. Игра состоит из двух таймов каждый длительностью 20 минут. Матчи проводятся поперек футбольного поля на одной половине.

Кубок Урала и Западной Сибири среди смешанных команд проводился среди воспитанников спортивных школ 2000-2001 годов рождения. Пермская команда, выступавшая под названием «Звезда-Юниор», победила с одинаковым счетом 5:0 сборную Алапаевска и команду «Зенит-Сигнал» (Челябинск), со счетом 7:2 коллектив специализированной детско-юношеской спортивной школы №10 из Уфы, а в заключительном поединке уступила сборной Екатеринбурга с минимальным счетом 0:1.

Как рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, «Звезда-Юниор» с 9 очками заняла второе место, далее расположились команды из Челябинска, Алапаевска и Уфы.

Вот состав серебряного призера Кубка Урала и Западной Сибири 2010 года: Марьяна Айнутдинова, Ксения Кобелева, Дарья Фаст, Мария Малюк, Мария Васянина, Евгений Ощепков, Дмитрий Нерослов, Денис Федорочев (капитан), Даниил Самылов, Семен Радостев, Павел Лебедев, Алексей Кичанов, Егор Макаров, Арсений Павленко (вратарь). Тренеры: Игорь Рогожников, Ольга Васильева и Марина Коломиец.